Новое поколение седана Mercedes-Benz S-Класса в версии AMG получит заряжаемую гибридную силовую установку. Супергибрид будет называться Mercedes-AMG S63 EQ Performance 4Matic+, а общая мощность превысит отметку 800 лошадиных сил. Традиционной версии без электромотора у AMG S63 серии W223 не будет.
Данные о производительности и силовой установке нового Mercedes-AMG S63 опубликовали на немецком профильном форуме. Утверждается, что для седана адаптируют начинку, идентичную той, что готовится для лифтбека Mercedes-AMG GT73.
Это значит, что 4,0-литровая 612-сильная «битурбовосьмёрка» M177 будет дополнена 204-сильным электродвигателем и тяговой батареей ёмкостью 20 киловатт-часов. Несмотря на значительный рост мощности, новый Mercedes-AMG S63 вряд ли станет заметно быстрее предшественника из-за возросшей массы, однако электрификация позволит Daimler сделать флагман значительно экономичнее и экологичнее.
Отмечается, что линейка «заряженных» S-Классов серии W223 сократится до единственной модели AMG S63 в кузове седан. Мотор V12 останется прерогативой Mercedes-Maybach; купе и кабриолеты S-Class отправятся в отставку и преемника не получат.
Премьера Mercedes-Benz S-Class W223 состоится в начале сентября. Автопроизводитель уже раскрыл внешность и салон новинки, рассказал о передовой мультимедиасистеме MBUX следующего поколения, особенностях полноуправляемого шасси и дополнительных подушках безопасности для задних пассажиров. Вероятно, AMG-версия флагмана будет рассекречена в первой половине 2021 года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi