Руководство производителя заявило о повышении оклада 52 тысячам сотрудникам. Бонус составит 6% и будет выплачен уже в июне. Если раньше сотрудник получал 27 500, то после повышения будет получать оклад в размере 29 тыс рублей.
Президент концерна заявил, что работники провели очень качественный первый квартал текущего года, и заслужили поощрения. Отдельно было отмечено производство моделей Kalina/Granta, двигателей для прототипов. Именно сотрудники этих производственных отделений получат бонус. В итоге, их оклад составит 29000 рублей в среднем.
Особую прибавку ожидают сварщики с линии производства моделей на платформе В0. Их зарплата поднимется с 600 до 2100 рублей.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi