Автономные автомобили Google, разработанные компанией самостоятельно, получили разрешение выехать на дороги общего пользования. Летом такие машины появятся на улицах калифорнийского города Маунтин-Вью.
Первый беспилотный автомобиль Google дебютировал в мае прошлого года, а в декабре была представлена его модернизированная версия, подготовленная для езды по городским улицам. По сравнению с первым прототипом машине были добавлены фары, поворотники и зеркала заднего вида. «Гуглмобили» могут разгоняться до 40 километров в час.
Машины для городских тестов оснастили съемным рулем и педалями. Кроме того, в соответствии с законодательством Калифорнии, во время использования таких автомобилей на дорогах в них должны находиться люди, способные взять управление на себя в случае внештатной ситуации.
«Гуглмобили» используют управляющую электронику и программное обеспечение от автономных Lexus RX450h, на которых до этого испытывались автопилоты. Такие кроссоверы проехали в ходе тестов более 1,5 миллиона километров, попав за это время лишь в 11 ДТП.
Ранее Google планировал вывести на дороги до 100 прототипов. При этом компания не намерена самостоятельно производить машины с автопилотом, но готова к сотрудничеству с фирмами, заинтересованными в этой технологии.
Google стала первой компанией в США, которой выдали лицензию на испытания автомобилей-беспилотников на дорогах общего пользования. Документ был выдан в мае 2012 года властями штата Невада, а осенью того же года такой же документ подписал губернатор Калифорнии. В то время для тестов использовались гибриды Toyota Prius. Затем появились кроссоверы Lexus.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi