Москва и Подмосковье задыхаются в многокилометровых пробках, образующихся по различным причинам, среди которых ремонт и замена трубопроводов, в результате чего вскрываются дороги, останавливается дорожное движение. Не последнее место в образовании пробок принадлежит дачникам, стремящимся на природу. В выходные и праздничные дни, особенно летом, на дорогах Подмосковья многокилометровые пробки – обычное явление.
Помочь в борьбе с пробками на дорогах обещают специалисты из Японии. У них накоплен значительный опыт в транзитно-ориентированном проектировании, и они готовы помочь Москве решить такую серьезную проблему, как пробки. Такое намерение высказал заместитель министра транспорта Японии Мотои Сасаки на российско-японском форуме, открывшемся в Москве накануне.
Японцы знают о проблемах с устаревшими водопроводными трубами, которые требуют замены. В российских городах для замены трубопровода вскрывается дорожное полотно, результатом чего становятся заторы. У японцев своя технология, не предусматривающая вскрытия дорог.
Все вопросы планируется обсудить в рамках двухстороннего сотрудничества в сфере городского планирования. Рабочая группа по двухстороннему сотрудничеству будет в Москве в следующем месяце.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi