марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Москве в 2015 году появятся светофоры для слабослышащих и слабовидящих
Источник: http://dt.mos.ru/

В текущем году в столице начнется эксперимент по оснащению 30 пешеходных светофоров звуковибрационными модулями, чтобы слабослышащие и слабовидящие пешеходы смогли комфортнее переходить дорогу, сообщает пресс-центр департамента транспорта.

Как поясняют в ведомстве, модуль представляет собой единый блок, в котором размещаются громкоговоритель и вибрационный механизм. При включении «зеленого» пешеходного сигнала включается вибрационное и звуковое оповещение. Кроме того, за 7 секунд до смены пешеходного сигнала светофора с «зеленого» на «красный» изменяется мелодия звучания.

По данным департамента, у модулей есть возможность регулировки минимального и максимального уровня громкости, в зависимости от ширины дороги и времени суток. Уточняется, что для воспроизведения звукового сигнала могут использоваться любые мелодии, записанные в цифровом формате mp3.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий