АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей. Как сообщает пресс-служба компании, краткосрочная остановка линий не повлияла на производственный график предприятия.
«Успешные переговоры с поставщиками, шедшие вчера, обеспечили возобновление производства в 24-часовой срок. В настоящее время все автосборочные линии ОАО «АвтоВАЗ» работают в штатном режиме за исключением производства Lada 4х4, которое будет возобновлено 24 июня», - говорится в сообщении компании.
В АвтоВАЗе добавили, что 24-часовая остановка никаким образом не повлияет на заработные платы рабочих. «Мы не вводили режим простоя. Это означает, что возникшая ситуация не повлияет на уровень зарплат в июне 2015 года», - подчеркнул председатель профсоюза ОАО «АвтоВАЗ» Сергей Зайцев.
По данным Ассоциации европейского бизнес, за январь–май 2015 года компания реализовала 114 270 автомобилей, что на 29,8% ниже показателей за аналогичный период 2014 года.