марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Во Франции с 1 июля запрещаются наушники за рулем авто и велосипеда
Источник: http://auto.newsru.com/

Отправляющимся на отдых во Францию этим летом автолюбителям нужно быть аккуратнее. С 1 июля в силу вступают новые правила для водителей. Последнее из них - запрет на ношение наушников - мера, предложенная еще в январе и нацеленная на сокращение смертности на дорогах страны, сообщает The Local.

Министерство внутренних дел отметило, что водителям необходимо улучшать концентрацию внимания за рулем, добавив, что каждая десятая смерть на дороге была связана с использованием мобильного телефона.

За нарушение запрета водителю грозит штраф в размере 135 евро и минус три штрафных балла с водительских прав. Новый запрет означает, что отныне единственным возможным способом поговорить по телефону за рулем во Франции будет громкая связь - гарнитура, по сути тот же наушник, также попадает под запрет, передает Euronews.

Добавим, что в Швейцарии носить наушники на улице предлагают запретить даже пешеходам - после того, как трамваем был насмерть сбит подросток, не услышавший его приближения.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий