марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Автогражданка будет дорожать вдвое каждый год
Источник: http://www.autocentre.ua/
Моторное бюро (МТСБУ), которое регулирует рынок страховки автогражданской ответственности, выступило с инициативой привести выплаты по ОСАГО в Украине к европейским реалиям. Для этого МТСБУ предложило повысить максимальные лимиты выплат по жизни и здоровью при наступлении страхового случая вдвое. И делать так каждый год в течение 10 лет. Дескать, это приблизит наши реалии к Европе.

Ведь в странах ЕС существует лимит автогражданки по жизни и здоровью в 1 млн. евро на одного пострадавшего или 5 млн. евро на одно страховое событие независимо от количества пострадавших. А для имущества лимит выплат составляет также  1 млн. евро на одно страховое событие независимо от количества пострадавших.

При этом МТСБУ умалчивает, что увеличение лимита выплат неизбежно потянет за собой такое же повышение цен полисов ОСАГО. А это значит, что киевляне со следующего года будут платить в среднем 2-2,5 тысячи гривен за полис, а через год – все 5 тысяч.

Напомним, что сегодня страховая сумма за ущерб, причиненный жизни и здоровью, составляет 100 тыс. грн, (его в этом году планируют поднять до 200 000 грн.). А страховую сумму за ущерб, причиненный имуществу, увеличат с 50 до 100 тыс. грн.

«МТСБУ надеется, что в ближайшее время они будут рассмотрены и одобрены» - говорится в сообщении пресс-службы МТСБУ. Кроме того, «МТСБУ предлагает ежегодное увеличение страховых сумм минимум вдвое, что позволит в течение следующих 10 лет приблизить украинские стандарты к европейским в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий