Старые автомобильные покрышки стали причиной крупного пожара в Актау, сообщает "Тумба" со ссылкой на начальника ГУ "СП и АСР" ДЧС Мангистауской области Бахытбека Молдабекова.
Пожар произошел днем 26 июля в промышленной зоне города. Поначалу пожарные сами не знали, где и что горит. Позже выяснилось, что причиной пожара стали отработанные автомобильные покрышки. По словам Молдабекова, пожар произошел из-за поджога порядка 200 штук автомобильных шин на открытой местности. Потушить очаг возгорания долго не удавалось.
Кто и когда свалил такое количество отслужившей свой срок резины в степи, а тем более решил таким методом уничтожить ее, предстоит выяснить природоохранной прокуратуре, отмечает издание.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi