марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В первом полугодии АвтоВАЗ выпустил 280 000 автомобилей
Источник: http://www.carpark.ru/

ОАО «АвтоВАЗ» объявил о результатах деятельности в первом полугодии 2015 года. Выручка компании составила 89,2 млрд рублей, что на 2,2% меньше аналогичного показателя в 2014 году. По российским стандартам бухгалтерской отчетности Компания получила операционный убыток в размере 6,6 млрд рублей, вызванный общим падением российского автомобильного рынка на 37%, повышением закупочных цен на компоненты и негативной динамикой курса рубля. В отчетном периоде Компания провела погашение векселей, не связанное с операционной деятельностью, что в совокупности с операционным убытком привело к росту чистых активов за полугодие в сумме 0,7 млрд рублей (0,8% выручки).

В первом полугодии 2015 года ОАО «АвтоВАЗ» выпустил 280 000 автомобилей, что на 1,6% больше, чем за первые 6 месяцев 2014 года. Более того, динамика сокращения продаж Lada была более позитивной по сравнению с российским автомобильным рынком в целом. По итогам продаж в 2015 году доля рынка Lada составляет 19%, что на 2,5% выше аналогичного периода 2014 года. Количество дефектов в производстве снизилось примерно вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года. Статистика рекламаций в первые 3 месяца владения автомобилем (3MIS) сократилась на 50%.

«Текущая экономическая ситуация в стране оказала на нас прямое негативное воздействие. Продажи Lada упали на 27%, значительно выросла стоимость комплектующих - по этим причинам мы все еще терпим убытки, - заявил Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Инге Андерссон. - В сложившейся ситуации нашими главными задачами остаются оптимизация затрат на производство и реструктуризация базы поставщиков».

В сложившейся экономической и рыночной ситуации в России и для дальнейшего улучшения финансовых показателей работы ОАО «АвтоВАЗ» активизирует выполнение плана антикризисных мероприятий, которые к концу 2015 года обеспечат экономию 20 млрд. руб. Это сокращение затрат, дальнейшие переговоры и оптимизация базы поставщиков. Сокращение затрат никаким образом не затронет бюджета социальных мероприятий, который на 2015 год составляет 2,2 млрд рублей.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий