марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Во Франции на акцию протеста собралось несколько тысяч мотоциклистов
Источник: http://auto.vercity.ru/

Десятки городов Франции охвачены массовыми протестными акциями мотоциклистов, выступающих против внесения изменений в действующее законодательство, которыми запрещается въезд устаревшей мототехники, включая скутеры, в некоторые районы столицы страны – Парижа.

По данным французских средств массовой информации, свыше пятисот байкеров бастуют в Марселе и Верхних Альпах, 1 тысяча 200 человек собралась в Перпиньяне и Нанте, 1 тысяча 500 – в Сент-Этьене, Бельфоре, Страсбурге и Рене, 2 тысячи 500 – в Кане, Клермон-Ферране и Бордо, около 5 тысяч – в Лионе. Разумеется, больше всего хлопот протесты доставляют парижанам, поскольку местным мотоциклистам удалось привлечь к акции 15 тысяч соотечественников. По крайней мере, такую статистику приводит Мотоциклетная Федерация Франции (Federation Francaise des Motards en Colere - FFMC), в то время как в полиции приводят куда меньшую цифру – порядка 6 тысяч человек.

Как могут повлиять на законодателей подобного рода мероприятия? Вряд ли значительное, хотя при активном участии прессы мотофедерация уже не раз достигала желаемого, и до тех пор пока в правительстве не прислушаются и не сделают шаг навстречу, французские байкеры будут продолжать протестовать, стараясь привлекать к своим акциям как можно большее количество людей.

В чём же суть законопроекта, взбудоражившего мотообщественность Франции? В соответствии с ним, мотоциклам и скутерам, выпущенным до 2000 года, запрещается въезд в отдельные зоны Парижа с целью уменьшения загрязнения воздуха выхлопными газами и снижения уровня шума.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий