Компания Yamaha, специализирующаяся на выпуске мотоциклов, представит на Токийском автосалоне концептуальный четырехколесный автомобиль. Японский производитель пока распространил лишь иллюстрацию-тизер новинки, не раскрыв о ней никакой подробной информации. Об этом пишет TF1.
В марте текущего года генеральный директор Yamaha Хироюки Янаги подтверил, что через четыре года компания планирует заняться выпуском автомобилей для европейского рынка. Предполагается, что марка запустит в серию семейство субкомпактных машин, которые смогли бы составить конкуренцию Smart ForTwo. Их сборку наладят на площадке в американском Медфорде, в чью модернизацию Yamaha вложит «несколько десятков миллиардов иен».
По предварительным данным, серийный компакт-кар Yamaha построят в стилистике прототипа Motiv, дебютировавшего два года назад на моторшоу в Токио. Модель будет оснащаться как электрической силовой установкой, так и бензиновым литровым двигателем.
Моторшоу в Токио пройдет с 29 октября по 8 ноября.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi