марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Автомобили Volvo научаться избегать аварий с кенгуру
Источник: http://auto.vercity.ru/

Скандинавский автоконцерн Volvo Cars приступил к активной фазе работ над созданием первой в мире системы безопасности, которая сможет «видеть» кенгуру и минимизировать риск связанных с этими животными дорожно-транспортных происшествий. Компания уже направила в Австралию свою исследовательскую группу, поставив перед ней задачи собрать детальный видеоматериал и подробно изучить поведение этих представителей фауны в природной среде обитания.

«В Швеции мы имели дело с большими животными, которым присуща медлительность, к примеру, лосями, коровами и оленями. Там они представляют самую большую угрозу на автодорогах. Однако кенгуру значительно отличаются от них по размерам, а их действия практически невозможно спрогнозировать. В связи с этим очень важно проверить нашу технологию в реальных условиях и внести в неё необходимые правки для достижения максимальной эффективности», – сообщил инженер по безопасности Volvo Cars Мартин Магнуссон.

Разрабатываемая шведами система безопасности основана на уже существующей технологии City Safety, которая умеет распознавать другие машины, велосипедистов и находящихся на проезжей части людей (пешеходов, сотрудников дорожных служб и т.д.). Специальное устройство, интегрированное в радиаторную решётку, опознает автомобили или людей, а функционирующая параллельно видеокамера, расположенная возле салонного зеркала заднего вида, фиксирует направление их перемещения. Время реакции электроники при обнаружении опасности аварии – всего 0.05 секунды.

По официальной статистике Национальной ассоциации дорог и автомобилистов Австралии (National Roads and Motorists" Association - NRMA), ежегодно на территории страны происходит порядка 20 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых участвуют кенгуру. Страховые платежи по таким инцидентам составляют в среднем 75 миллионов долларов США в год (4 миллиарда 812 миллионов 645 тысяч рублей по курсу Центробанка РФ на 30 октября 2015 года).

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий