марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Конкурс «Автомобиль года в Китае»: у Maybach только «серебро»
Источник: http://auto.vercity.ru/

В Поднебесной назвали лауреатов ежегодной премии China Car of the Year («Автомобиль года в Китае»).

В ходе мотор-шоу, которое в эти дни проходит в городе Гуанчжоу, прошла торжественная церемония вручения наград победителям конкурса «Автомобиль года в Китае». По результатам голосования судейской коллегии, состоявшей из 22 экспертов и профильных журналистов, на первой позиции расположился новый флагманский седан китайского концерна GeelyGC9 (104 очка). Вторая строчка досталась топовой модификации Mercedes-Benz S-Class нового поколения – Maybach (61 очко). «Бронзовой» медалью был премирован Jaguar XE, получивший от жюри 55 зачётных баллов.

Дизайн седана GC9, который «иллюстрирует новую внешность автомобилей Geely», является творением Питера Хорбери, ранее возглавлявшего дизайнерское подразделение концерна Volvo Cars. Кстати, родство китайского бизнес-седана со скандинавским брендом на этом не ограничивается: в качестве базы для создания GC9 была использована «тележка» Volvo S80.

Гамма силовых установок Geely GC9 представлена тремя вариантами: двумя атмосферными моторами объёмом 2.4 (162 лошадиных сил) и 3.5 литра (275 лошадиных сил), а также 163-сильным турбированным двигателем объёмом 1.8 литра. Все доступные для модели движки сочетаются с шестидиапазонной автоматической трансмиссией DSI, механическая коробка передач в настоящий момент недоступна даже как опция. Известно, что участие в настройке рулевой системы GC9 принимали инженеры английской компании ProDrive, работа которых очень высоко оценивается по обе стороны Атлантики.

Кстати, российский филиал концерна Geely, надеясь на «благоприятную экономическую обстановку в стране», во второй половине следующего года рассчитывает приступить к розничным реализациям китайского флагмана в странах-участницах Таможенного союза (Российская Федерация, Республика Беларусь, Армения, Республика Казахстан и Киргизия). О стоимости и комплектациях Geely GC9 на постсоветском пространстве пока нет никаких сведений.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий