Главный исполнительный директор немецкого автоконцерна Volkswagen Матиас Мюллер намерен сохранить все 12 существующих брендов, несмотря на последствия «дизельного скандала». Об этом он сообщил в интервью изданию Bloomberg.
«Нет никаких причин избавляться от активов. Мы смотрим в будущее Volkswagen. Мы хотим сделать компанию более современной и открытой», — заявил Мюллер.
По его словам, опрос более 100 информаторов в различных подразделениях компании не выявил новых важных для расследования подробностей.
Руководство концерна рассчитывает в ближайшие недели достичь соглашения с американскими регуляторами, в том числе c Агентством по охране окружающей среды (EPA), обнаружившим манипуляции компании с показателями вредных выбросов дизельных двигателей. На январь запланирован первый официальный визит Мюллера в США в должности главного исполнительного директора автоконцерна.
Кроме того, Мюллер пообещал позаботиться о сохранении рабочих мест на каждом из заводов Volkswagen по всему миру.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi