Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер опроверг возможность приглашения в собственную команду племянника Мика.
Победитель шести Гран При вместе с экс-руководителем HWA в DTM Герхардом Унгаром основал команду в немецкой Формуле 4 и ближайшем будущем рассчитывает на переход в Ф3.
Племянник Ральф и сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахер в этом году дебютировал в гонках с открытыми колёсами. 16-летний Мик провел сезон в Формуле 4 в составе Van Amersfoort.
На вопрос о том, почему он не пригласил племянника, Ральф сказал: «Когда Мик искал команду и подписал контракт с Van Amersfoort, мы с Герхардом еще не обсуждали возможность объединения.
Сейчас Мик всем доволен, и понятно, что в следующем году он окажется претендентом на титул. Так что для нас он будет соперником, как и все остальные».
14-летний сын Ральфа Дэвид выступает в картинге за команду отца.