Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Фелипе Другович выиграл спринт Формулы 2 в Барселоне

Гонщик MP Motorsport Фелипе Другович выиграл воскресный спринт Формулы 2 в Барселоне, тогда как главные претенденты на титул столкнулись с проблемами.

20-летний бразильский новичок Ф2 стартовал вторым и уже к первому повороту обогнал обладателя поула, ветерана серии Луку Гьотто. В конце первого круга он привез итальянцу две секунды и в дальнейшем продолжил отрываться. К финишу Другович развил своё преимущество до 9,5 секунды.

На третьем месте больше половины гонки ехал лидер чемпионата Каллум Илотт. Но на последних пяти кругах гонщик UNI-Virtuosi потерял темп из-за износа и к финишу откатился на девятое место, которое после пятисекундного штрафа Кристиана Лундгора превратилось в восьмое. Третьим в итоге стал Мик Шумахер, опередивший на четыре секунды Юки Цуноду. Пятым финишировал победитель субботней гонки Нобухару Мацушита.

Не повезло Роберту Шварцману. Российский гонщик боролся за очки, но из-за высокого износа шин был вынужден заехать на пит-стоп и в итоге оказался только 12-м. Лучшим из россиян на финише стал Никита Мазепин, занявший шестое место. Артём Маркелов – 16-й.

Формула 2, Гран При Испании: Результаты воскресной гонки