Из патентного ведомства «утекли» изображения новой удлиненной версии кроссовера BMW X1, который готовится для на автомобильного рынка Поднебесной. Судя по схемам, увеличение длины автомобиля будет достигнуто благодаря вставке в области ног пассажиров заднего ряда сидений, корма при это останется прежней.
«Обычный» BMW X1 уже появился в продаже на многих рынках мира, в том числе и на российском. Кроссовер наградили той же колесной базой, как и у 2-Series Active Tourer (2 м 670 мм). Новый X1 в Китае, вероятнее всего, будет иметь ту же платформу, что и Gran Tourer (2 м 780 мм). Стоит отметить, что на патентных изображениях новинка имеет такой же передок, как и у стандартной версии кроссовера.
Известно, что в состав силовой линейки китайского варианта BMW X1 войдут те же турбированные агрегаты, что и у обычной версии: полуторалитровые 3-цилиндровые моторы и четырёхцилиндровые агрегаты рабочим объемом 2,0 литра. Машина будет предлагаться как с передним приводом, так и с приводом на все колеса. В Поднебесной новинка появится летом будущего года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi