На производственной площадке в Тускалуса в Соединённых Штатах Америки началось производство новых вседорожников Mercedes-Benz GLS. Новая модель немецкого бренда была представлена публике в ноябре прошлого года в рамках автомобильного мероприятия в Лос-Анджелесе.
Напомним, автомобиль является переименованным и обновлённым GL, который наградили пересмотренными бамперами, новой радиаторной решеткой и иной оптикой. На автомобильном рынке Америки уже начался прием предварительных заказов на новинку, в странах Европы новый GLS появится весной нынешнего года. Как отмечает автопроизводитель, флагманский Mercedes-Benz GLS сочетает в себе пространство и роскошь, это «S-класс среди внедорожников».
На производственной площадке в Тускалусе помимо нового Mercedes-Benz GLS, выпускаются также модели GLE и GLE Coupe. По итогам прошлого года объем сошедших с конвейера средств передвижения составил больше 303 тысяч единиц, такой показатель является рекордным за двадцатилетнюю историю завода.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi