марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Воры крадут фары Range Rover для выращивания конопли
Источник: http://autoutro.ru/

Вторая половина 2012 года была печальным периодом для владельцев Porsche Cayenne и Panamera в Амстердаме, поскольку их фары использовались для выращивания марихуаны. Судя по всему, теперь эту роль будет играть Range Rover.

Британская полиция в настоящее время расследует серию краж фар Land Rover Range Rover, которые впоследствии продаются наркоторговцам. Фары Land Rover очень подходят для выращивания конопли.

Абстрагируясь от темы красоты, отметим, что воры фокусируются на фарах Land Rover Range Rover в связи с тем, что их можно снять за 60 секунд (при наличии квалифицированных рук, естественно).

Кроме того, правоохранительные органы также заметили всплеск в количестве краж других элементов Land Rover: решеток радиатора, капотов, зеркал и колес. Оказывается, что они используются, чтобы придать автомобилю вид фейслифтинговой модели.

Например, полиция Западного Йоркшира начала спецоперацию по борьбе с этим преступлением. Вышеупомянутая проблема распространилась по таким городам, как Брэдфорд, Галифакс и Хаддерсфилд. Все зашло настолько далеко, что офицеры полиции останавливают водителей, чтобы удостовериться, что у них соответствующие фары.

"Работая в тесном сотрудничестве с производителями, мы останавливаем определенные транспортные средства, оснащенные светодиодными фарами, и выясняем, являются ли они законными, - рассказал главный инспектор Стив Томас. - "Если у нас есть подозрение, что на машине установлены краденые компоненты, мы их демонтируем, а против владельца может быть возбуждено уголовное дело".

NULL

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий