марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Спустя полвека в Вашингтон вернулся трамвай
Источник: http://www.wusa9.com/

В столице Соединенных Штатов впервые более чем за полвека запустили трамвайную линию, сообщает WUSA9. Таким образом трамваи, которые были заменены на автобусы еще в 1962 году, вернулись на улицы Вашингтона.

На участке в 3,9 км восемь остановок, трамвай может развивать скорость до 80 км/ч, но средняя скорость на линии оценивается в 16-19 км/ч. Трамвай будет ходит с интервалом в 15 минут до двух часов ночи.

Проезд будет бесплатным по крайней мере полгода, до тех пор, пока чиновники не определят необходимый тариф.

Издание Washington Post отмечает, что в начале 1962 года пассажиры платили за проезд по 15 центов, в начале 2016 года они не будут платить ни цента.

Линия строилась более 10 лет, стоимость проекта превысила $200 млн. Три состава были произведены в Чехии в 2007 году, еще три состава — уже американского производства, но собраны на базе модели Skoda 10T.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий