Японский автопроизводитель возродит «горячую» модификацию Mazda3 в ближайшие два года. Стали известны первые подробности о возвращении на рынок заряженной модификации Mazda3 MPS. Как сообщает издание CarsGuide со ссылкой на источники внутри японской компании, такой автомобиль будет представлен в ближайшие два года.
Ожидается, что новинка будет оснащаться 2,5-литровым турбированным двигателем Skyactiv-G, который будет развивать от 300 до 320 лошадиных сил. Такой разброс связан с тем, что на тестах мотор показал большую мощность, однако в Mazda могут изменить настройки двигателя в пользу меньшего расхода топлива и экологичности, что должно позволить Mazda3 MPS эффективнее бороться за европейского покупателя.
Известно также, что двигатель будет сочетаться с 6-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода. Но вот какие-либо дальнейшие подробности, в том числе возможные цены на новинку, увы не сообщаются. Отметим, что выпуск оригинальной Mazda3 MPS был прекращен в 2013 году.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi