марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Lamborghini Egoista возвращается в родной музей
Источник: http://avtomaniya.com/

Концепт Lamborghini Egoista вернулся в "родной дом", чтобы встать в экспозиции музея бренда. Одноместный суперкар, показанный в прошлом году в рамках празднования 50-летия Lamborghini, описывается как "в своем роде единственный в мире".

Первоначально концепт представили на торжественном мероприятии, состоявшемся в честь окончания недельного автопробега 350-ти суперкаров Lamborghini через Италию. Автопроизводитель описывает Egoista, как "подарок самому себе, который никогда не будет иметь своего владельца".

Вальтер де Сильва, разработавший автомобиль, взял ему название из-за того, что суперкар имеет лишь одно сидение – Egoista переводится как "эгоистичный". Стиль, как говорилось, вдохновлен истребителями и вертолетами Apache. Легкий автомобиль изготовлен из углерода и алюминия, и покрыт антирадарной краской, чтобы еще больше подчеркнуть "военное" вдохновение суперкара. Мощность исходит от 592-сильного 5,2-литрового двигателя V10.

Де Сильва, глава дизайна VW Group, сказал: "Это автомобиль, сделанный для одного человека, чтобы всецело провести время [одному] и выразить свою индивидуальность. Он предназначен для людей, которые хотят иметь самые экстравагантные и наиболее индивидуальные вещи в мире. Этот автомобиль представляет крайности гедонизма; это автомобиль без компромиссов. Одним словом, это эгоистично"

В создании суперкара принимали участие Алессандро Дамброзио (Alessandro Dambrosio) и Стефан Силафф (Stefan Sielaff), которые возглавляют проектные группы VW Group по экстерьеру и интерьеру соответственно. Как говорят, боковой профиль был настроен для визуализации атакующего быка, опустившего голову вниз, с "глазами" – передними колесами. Задняя же часть призвана дать Egoista чистую аэродинамику и более драматичный взгляд. В Lamborghini описали Egoista как "четырехколесное НЛО".

Самым ярким аспектом суперкара считают откидной "фонарь". Де Сильва сказал: "кокпит, сделанный полностью из углеволокна и алюминия, представляет собой своего рода ячейку выживания, позволяя водителю изолировать и защитить себя от внешних воздействий. При проектировании Egoista мы решили, что кокпит можно взять с реактивного самолета и интегрировать в дорожное транспортное средство, чтобы обеспечить совершенно иное ощущение путешествия".

NULL

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий

#Lamborghini Egoista

Все новости