марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Daimler провел дорожные испытания колонны беспилотных грузовиков
Источник: http://uincar.ru/

Daimler провели испытания собственного продукта, беспилотных грузовиков. Испытания проходили в округе Дюссельдорфа на автобане A52. В испытаниях была задействована целая колона из самоуправляющийся техники.

Беспилотные грузовики Daimler отлично справились с поставленной задачей. В то время как один их водителей перевел машину в режим «автопилот» вся колона соединяется одной интернет сетью, после чего водителю остается только наблюдать за ходом движения.

Фура предоставленная сама себе отлично справляется с поставленной задачей. Машина автоматически переключается на скорость не выше 70 км/час, она отлично заходит на повороты, держит дистанцию, «подгоняет» отстающих из собственного взвода, а также подает сигналы во время критических ситуаций или совершает аварийную остановку.

Как утверждает сам производитель, комбинированный способ управления грузовиками Daimler грамотно сочетает в себе человеческий фактор и последние технологические разработки, что позволяет перевозчикам на 7% сократить расход топлива, а также повысить безопасность на дорогах за счет «умных» систем.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий