марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Бюджетный электрокар Mahindra e2o выходит на британский рынок
Источник: http://uincar.ru/
Индийская компания Mahindra & Mahindra Limited выводит на рынок Великобритании новый электрический автомобиль Mahindra e2o. Компактный хэтчбек способен преодолевать на полной зарядке порядка 140 км (88 миль) при максимальной скорости 101 км/ч (63 миль в час). Минимальная цена новинки от 12 995 фунтов стерлингов. 

Стоит отметить, что на исконной родине электрокар Mahindra e2o продаётся по цене около 6 000 . То есть, на британском рынке за автомобиль просят в два раза больше. Однако в компании отмечают, что для европейского рынка машина получила расширенный список опций, более высокую производительность и увеличенный запас хода. Говоря о цене новинки. Например, на рынке Великобритании модель Renault Twizy предлагается по цене от 18 445 . 

Городской автомобиль Mahindra e2o оснащается электрическим двигателем на 31 кВт. Мощность электромотора – 42 л.с. при 91 Нм крутящего момента. Этого вполне достаточно для того, чтобы электрокар разгонялся до максимальной скорости 63 миль в час (около 101 км/ч). Разгон с 0 до 25 миль в час – 4,9 секунды, с 0 до 50 миль в час – 18 секунды. 

Электрокар Mahindra e2o комплектуется литий-ионным аккумулятором, который позволяет преодолевать автомобилю 79 миль (127 км) и 88 миль (140 км) в режиме «Revive». От обычной бытовой электрической сети зарядка аккумуляторов занимает порядка 9 часов. Если использовать специальное зарядное устройство аккумулятор можно зарядить за 90 минут (до 90%). 

На рынке Великобритании электрокар Mahindra e2o будет доступен в двух уровнях отделки салона: e2o City и e2o TechX. В первом случае автомобиль получает тканевые кресла, электрические стеклоподъемники, гидравлический усилитель рулевого управления, систему отопления и LCD-дисплей на приборной панели. Модель Mahindra e2o TechX (от 15 995 ) комплектуется информационно-развлекательной системой с сенсорным монитором, спутниковой навигацией и приложениями для смартфонов. В списке оснащения Mahindra e2o значится две подушки безопасности, ABS и ESP и система крепления детских кресел ISOFIX.

Фотогалерея (13 фото)

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий