марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Хирвонен раскритиковал свою команду за отказ от тестов
Источник: http://motor.ru/
Вице-чемпион мира по ралли Микко Хирвонен подверг критике команду Citroen. Спортсмену не понравилось, что французский коллектив отказался от тестов в преддверии заключительного этапа сезона в Великобритании. Как сообщает Autosport, Сitroen потратит на испытания только один день, причем пилотировать DS3 будет новичок WRC Роберт Кубица. Его партнеров по команде Микко Хирвонена и Даниэля Сордо не допустят к тестам.
«Роберт никогда прежде не управлял этой машиной, так что решение предоставить ему машину имеет смысл. В то же время, это осложняет подготовку для нас с Даниэлем,заявил Хирвонен.Я совершил всего два проезда на шейкдауне, а впереди меня ждет квалификация – это очень важный спецучасток». По правилам WRC, результаты квалификации определяют дальнейший порядок прохождения «допов». Таким образом, быстрое время на этом спецучастке может помочь спортсменам выбрать правильную тактику и получить преимущество в оставшиеся соревновательные дни.
«Обычно на Ралли Великобритании в выигрыше оказывается тот, кто первым начинает прохождение спецучастков. Если вам не удается гарантировать себе правильную стартовую позицию, борьба за победу оказывается невероятно сложной,добавил вице-чемпион мира.Меня совсем не радует возникшая ситуация, ведь в Volkswagen провели длительную тестовую сессию. Они приехали на гонку с превосходным пониманием местных условий».
Ралли Великобритании WRC пройдет с 14 по 17 ноября в Уэльсе. Перед заключительным этапом международного первенства Хирвонен занимает четвертую позицию в турнирной таблице. В зачете производителей Citroen идет вторым: французская марка уступает команде Volkswagen 108 очков.
NULL

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий