марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Михаил Грачев одержал победу во второй гонке TCR!
Источник: http://autosport.com.ru/

Российский гонщик WestCoast Racing Михаил Грачев одержал свою первую победу во второй гонке уик-энда TCR в Имоле.

Россиянин опередил Мато Хомолу и Стефано Комини.

Незадолго до старта, в самом начале прогревочного круга, заглох автомобиль Сергея Афанасьева из-за технической неполадки.

Напарник Михаила Грачева Ален Меню начал гонку с пит-лейна, а Душан Боркович и Джеймс Нэш вообще не смогли стартовать.

На старте обладатель поула Аттила Тасси уступил лидерство Хорди Жене, а Грачев тем временем переместился на второе место впереди венгра. Мато Хомола тем временем ехал четвертым, а прямо позади него был Стефано Комини.

Джанни Морбиделли замедлился из-за технических проблем и вынужден был опять сойти, как и в первой гонке.

На втором круге во время попытки обогнать Хомолу Комини вышел слишком широко в повороте Tosa и пропустил в итоге Пепе Ориолу.

Михаил Грачев уже на третьем круге предпринял результативную атаку на Жене и в итоге возглавил пелотон.

Тем временем Комини пытался отыграть позиции, и после успешной борьбы с напарником Жаном-Карлом Вернэ стал сокращать отставания от Аттилы Тасси, которого в итоге прошел уже на пятом круге.

Поскольку Вернэ и Хорди Ориола несколько раз нарушили границы трассы, стюарды показали гонщикам черно-белые флаги. В итоге за три круга до финиша Комини совершил зрелищный обгон испанца в борьбе за третье место, а его напарник, воспользовавшись ситуацией, тоже проехал Ориолу и стал в итоге четвертым.

Хорди Жене пришел к финишу лишь шестым, тогда как Аттила Тасси закончил гонку с седьмым результатом.

Первую десятку замкнули Давит Каджайя, Хорди Ориола и Ален Меню.

После гонки Пепе Ориола продолжает лидировать в личном зачете и сейчас его преимущество над Стефано Комини составляет 15 очков. Джанни Морбиделли занимает третий промежуточный результат, проигрывая 31 очко Ориоле.

Следующий этап TCR пройдет через две недели в Зальцбурге в Австрии.

Результаты гонки - 13 кругов

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1.Михаил ГрачевWest Coast Racing25.07,401
2.Мато ХомолаB3 Racing Team Hungary+1,795
3.Стефано КоминиLeopard Racing+2,438
4.Жан-Карл ВернэLeopard Racing+2,946
5.Пепе ОриолаTeam Craft-Bamboo LUKOIL+3,807
6.Хорди ЖенеLiqui Moly Team Engstler+8,698
7.Аттила ТассиB3 Racing Team Hungary+11,521
8.Давит КаджаяLiqui Moly Team Engstler+11,789
9.Хорди ОриолаTarget Competition+12,807
10.Ален МенюWest Coast Racing+13,380
11.Карлотта ФеделиB.D. Racing Motorsport+33,045
12.Алессандра НериB.D. Racing Motorsport+41,073
Не классифицированы:
Джанни МорбиделлиWest Coast Racing1 круг
Сергей АфанасьевTeam Craft-Bamboo LUKOIL0 кругов
Душан БорковичB3 Racing Team Hungary0 кругов
Джеймс НэшTeam Craft-Bamboo LUKOIL0 кругов

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий