марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Владелец Model X решил судиться с Tesla из-за плохого качества электромобиля
Источник: http://uincar.ru/

Один из покупателей электрических кроссоверов Tesla Model X решил подать в суд на концерн Tesla. Он обвиняет компанию в продаже внешне привлекательного, но при этом некачественного товара. То есть планирует добиваться справедливости с помощью направленного на защиту потребителей закона под названием Lemon Law.

Стоит отметить, чэто эти электрические кроссоверы начали продавать осенью прошлого года. А создавали их на основе автомобиля Model S. Причем со временем количество жалоб на этот электромобиль только увеличивалось. Людей не устраивало его качество.

Да и журналисты выяснили, что у этого электромобиля есть проблемы с безопасностью. Правда, в сети многие положительно оценивают эти машины и публикуют соответствующие обзоры.

Однако один из американцев придерживается другой точки зрения. Речь идет о жителе Калифорнии Баррете Лайоне, который решил судиться с концерном. Он планирует вернуть затраченные на покупку деньги: 161 970 долларов.

По словам недовольного покупателя, в ходе эксплуатации он обнаружил целый ряд недостатков, с которыми просто не может смириться. Так что он попросту не будет использовать этот электромобиль в дальнейшем.

В частности он отметил неэффективный автопилот, который практически не функционирует при неблагоприятных погодных условиях (к примеру, когда начинается дождь). Точнее, он попросту не способен придерживаться одной полосы движения и в итоге «гуляет» по всей дороге.

К тому же его не устраивают дверцы машины, которые при открытии часто ударяют находящиеся в непосредственной близости автомобили или же другие препятствия. Он недоволен и функцией автопарковки.

Нельзя не отметить, что Лайон также приобрел электромобили Tesla Roadster и Tesla Model S. Но их качество он не подвергает сомнению. А Model X он попросту не воспринимает в качестве серийного электрокара и считает, что его нужно доработать.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий