Завод по выпуску автомобилей марки Ford во Всеволожске (Ленинградская области) в четверг, 9 июня, приостановил производство. Об этом «Интерфаксу» рассказали в профсоюзе «Форд мотор компани» (российская дочерняя компания Ford).
Сотрудник компании уточнил, что конвейер будет запущен 20 июня. Источник на предприятии рассказал агентству, что решение приостановить производство связано с недостатком комплектующих.
По информации на официальном сайте Ford, завод во Всеволожске был открыт в 2002 году. Сейчас он выпускает автомобили Ford Focus во всех модификациях кузова и автомобиль Ford Mondeo седан.
В октябре прошлого года руководители предприятия предложили сотрудникам уволиться по собственному желанию, получив при этом пять окладов. В середине ноября конвейер был также приостановлен на два месяца. В июне 2014 года завод перешел с двухсменного на односменный режим работы, под сокращение подпали 700 человек.
По данным Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), в первом квартале 2016 года продажи новых легковых автомобилей снизились на 16,9%, до 319,1 тыс. штук. Однако продажи Ford за месяц выросли на 120%, до 4,1 тыс. автомобилей. По итогам мая компания увеличила продажи автомобилей на 26% (до 3 495) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi