По данным аналитиков, которые недавно завершили одно из своих исследований, в мае продажи пикапов на российском авторынке увеличились на 15 процентов. Точнее, за прошедший месяц в стране реализовали 819 пикапов. Причем больше половины из них – иномарки (прирост составил 35,6 процента). А количество реализованных отечественных пикапов составило 339 экземпляров (-5,3 процента).
Кстати, также стало известно, что за прошедшие пять месяцев этого года россияне выкупили 4815 пикапов. При этом по сравнению с прошлым годом продажи сократились на 10,5 процента. Причем на долю иномарок приходится 2969 продаж (-19,9 процента). И только 1846 россиян остановили свой выбор на российских пикапах. Правда, их продажи увеличились на 10,6 процента.
Согласно данным аналитиков, лидирующую позицию занимает концерн Toyota, реализовавший 290 пикапов (+141,7 процента). Также аналитики выделили УАЗ с 234 продажами (-15,8 процента). А на третьем месте Mitsubishi (зафиксировано 125 продаж).
Примечательно, что чаще всего покупатели выбирают пикапы Toyota Hilux (289 продаж в мае). Есть и другие популярные пикапы:
- УАЗ Патриот (176 продаж);
- Mitsubishi L200 (125 продаж).