марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Симон Пажно возглавил трио Penske во второй тренировке в Торонто
Источник: http://autosport.com.ru/

Симон Пажно возглавил вторую тренировку серии IndyCar в Торонто с временем лучшего круга 01:01.7081 секунды. Следом за ним расположились ещё два пилота команды Penske – Элио Кастроневес (01:01.9091) и Уилл Пауэр (01:02.0573).

Лучшим представителем Honda на этот раз стал Джеймс Хинчклифф со временем 01:02.1867. Утром на машине канадца были проблемы.

«У нас были проблемы с машиной сегодня утром, но мы смогли их решить, – сказал Хинчклифф.Пилотировать сложно, потому что трасса очень кочковатая и тут частая смена типов покрытия. Я думаю, что даже лучший пилот по итогам тренировки остался недоволен своей машиной».

Долгое время первую строчку протоколов занимал Михаил Алёшин, вторым был Такума Сато, а третьим – Хуан-Пабло Монтойя. Во второй части 45-минутной тренировки Монтойя попал в аварию в обновлённом 11-м повороте.

У Колумбийца был небольшой контакт с внутренней стеной, после чего его отнесло во внешнюю стену, удар о которую был достаточно сильным. Вскоре в том же повороте разбил машину Чарли Кимболл.

Монтойя рассказал, что перед десятым поворотом задняя часть его машины стала уходить и поэтому он задел внутреннюю стену, после контакта с которой его отнесло во внешнюю стену.

Михаил Алёшин по итогам дня стал 13-м со временем 01:02.6449. Москвич отметил, что во второй части тренировки, в отличие от многих соперников, они не выезжали на новой резине.

«На данный момент всё хорошо, – сказал гонщик SMP Racing. – Команда в хорошей форме, и ребята работают изо всех сил, чтобы наша машина была среди лидеров.

В отличие от других команд, мы не использовали новые шины в конце тренировки, так что я думаю, что мы движемся в правильном направлении перед квалификацией».

Сегодня гонщиков ждёт квалификация, которая состоится в 20:30. А перед ней пройдёт третья тренировка, в 15:45. Время указано московское.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий