Немецкая марка Porsche до конца текущего года представит мировой общественности удлиненную версию фастбэка Porsche Panamera нового поколения, сообщает издание Auto Express.
Ожидается, что колесная база длиннобазной модификации Porsche Panamera будет составлять 3100 миллиметров — на 150 миллиметров больше, чем у стандартной модели.
Двигатели новой версии фастбэка достанутся от стандартной модели. После смены поколения автомобиль получил три новых битурбо мотора — два бензиновых силовых агрегата мощностью 440 и 550 лошадиных сил, и один «дизель» мощностью 422 лошадиные силы. Все моторы сочетаются с полным приводом и 8-ступенчатым «роботом».
Основным рынком для длиннобазной модификации Porsche Panamera станет Китай. Не исключено, что впоследствии модель появится и на европейском рынке.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi