Компания Bugatti выпустила видеоролик, анонсирующий выход специального суперкара Veyron Grand Sport Vitesse Black Bess.
Презентованная на автосалоне в Пекине, спецверсия Black Bess посвящена классическому спорткару Type 18 «Black Bess», «вошедшему в автомобильную историю как один из первых легальных дорожных супер спорткаров». Отличительными особенностями Grand Sport Vitesse Black Bess стала черная окраска кузова с акцентами из 24-каратного золота.
Для салона автомобиля предусмотрена кожаная отделка оттенков Beige и Havanna, разрисованные вручную дверные панели, деревянные вставки из палисандра, золотые акценты и значки с надписью «Les Legendes de Bugatti».
Под капотом автомобиля находится прежний 8-литровый W16 с четырьмя цилиндрами, развивающий 1200 лошадиных сил и 1500 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением, обеспечивая суперкару с опущенной крышей разгон с места до ста километров в час за 2,6 секунды и максимальную скорость 408,84 километра в час.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi