К началу осени транспортные полосы в столице будут сужены и приведены к единому размеру. Об этом порталу мэра и правительства Москвы рассказал руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.
«На всех улицах полосы движения приводят к единым стандартам. Ширина крайней правой полосы, выделенной для общественного транспорта, составит 3,5 м, а ширина остальных полос будет 3,25 м. В настоящее время ширина полос везде разная — от 3 до 4 м», — уточнил он.
По его словам, задача ведомства — нормализовать количество полос в городе и свести к минимуму «бутылочные горлышки». В ЦОДД рассчитывают, что сужение полос поможет улучшить дорожную обстановку.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi