В Сети появился видеоролик, в котором дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин анонсирует премьеры Волжского автозавода на Московском автосалоне, а также показывает переднюю часть кузова нового вседорожного прототипа. Ролик опубликовали на YouTube-канале All New Lada.
По предварительным данным, показанный на видео концепт-кар получит название Lada XCODE. Ожидается, что он станет предвестником вседорожной модификации Lada XRay, о разработке которой стало известно в конце 2015 года.
Предполагается, что товарная модель получит увеличенный дорожный просвет, пластиковую защиту нижней части кузова и систему полного привода.
Кроссовер оснастят 1,8-литровым 122-сильным бензиновым мотором, работающим в паре с пятиступенчатым «роботом».
Стив Маттин также заявил, что экспозиция АвтоВАЗа на Московском автосалоне станет самой большой в истории Волжского автозавода. Всего будет представлено 19 экспонатов, шесть из которых окажутся концепт-карами.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi