Алекс Лоуэс дебютирует в премьер-классе на домашнем Гран При Великобритании в Сильверстоуне. Гонщик супербайка получил уникальную возможность выступить в MotoGP, так как команда Yamaha Tech3 пригласила британца заменить травмированного Брэдли Смита. Алекс, кроме того, будут защищать цвета команды на этапе в Мизано.
Брэдли Смит травмировался в практике 8-часовой гонки Ошерслебен. Британец порвал связки коленного сустава. Он принял предложение команды YART, чтобы помочь коллективу Yamaha побороться за титул, но досадное падение привело к неприятной травме. Брэдли теперь сфокусирован на лечении.
Алекс Лоуэс ранее тестировал прототип Yamaha YZR-M1 в качестве награды за успехи в 8-часовой гонке Suzuka. Британец тестировал прототип на недавних тестах в Брно, где Алекс отметился падением, но намотал немало кругов. На испытаниях в Чехии британец показал время круга на 2.6 секунды медленнее Пола Эспаргаро, штатного пилота Yamaha Tech3 — неплохой результат после 15 кругов в седле прототипа.
Участие Алекс на Гран При Сильверстоуна — это, конечно, большой плюс для команды Yamaha Tech3 и фабрики Yamaha, в целом. Фанаты будут счастливы, так как многие поддерживают Алекса, чемпиона BSB 2013.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi