марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Джейк Деннис выиграл гонку GP3 в Малайзии
Источник: http://autosport.com.ru/

Гонщик Arden Джейк Деннис одержал свою вторую победу в сезоне GP3, выиграв спринтерскую гонку на Сепанге, тогда как лидеру серии Шарлю Леклеру удалось укрепить преимущество над Александром Албоном и Антонио Фуоко.

Обладатель поула Фуоко сумел хорошо стартовать вместе с Ниреи Фукузуми, тогда как Леклер после неудачного старта с шестой позиции вытолкнул Албона на траву.

Фуоко и Фукузими заблокировали колеса в первом повороте и выехали слишком широко, что позволило Деннису проехать по внутренней траектории и захватить лидерство прямо на апексе второго поворота.

К тому моменту Леклер уцепился за седьмую позицию, уступив Джеку Аиткену, а Албон откатился на девятое место, когда его прошел Алессио Лоранди на выходе из девятого поворота.

Впереди Деннис оторвался от Фукузуми, а Аиткен сместил Фуоко на четвертое место.

Тем временем Леклер совершил результативную атаку на гонщика Campos Racing Стейна Шотхорста и вышел на шестое место.

Фуоко продолжил терять позиции: сначала его обошел гонщик Koiranen GP Мэтт Пэрри, а затем с ним расправился и Леклер.

Фуоко испытывал серьезные проблемы со сцеплением и был вынужден поехать за новой резиной. В итоге итальянец сошел и еще сильнее отстал в борьбе за титул.

Первая пятерка приехала к финишу без изменений: Деннис, Фукузими, Аиткен, Пэрри и Леклер.

Ник Де Врис финишировал шестым, не пропустив Арджуна Майни из Jenzer Motorsport.

Албон сумел зацепиться за очковую зону, обойдя Лоранди и Шотхорста и став восьмым.

Россияне Матевос Исаакян и Константин Терещенко финишировали 14-м и 17-м.

На данный момент Леклер опережает Албона на 29 очков перед двумя финальными гонками сезона в Абу-Даби.

Результаты гонки - 14 кругов

Поз.ПилотВремя/Отст.
1.Джейк ДеннисArden International26.21,781
2.Ниреи ФукузумиART Grand Prix+3,456
3.Джек АиткенArden International+5,688
4.Мэтт ПэрриKoiranen GP+8,785
5.Шарль ЛеклерART Grand Prix+9,140
6. Ник де ВрисART Grand Prix+9,982
7.Арджун МайниJenzer Motorsport+10,953
8.Александр АлбонART Grand Prix+18,086
9.Алессио ЛорандиJenzer Motorsport+20,376
10.Стейн ШотхорстCampos Racing+22,023
11.Кевин ЙоргDAMS+22,448
12.Джейк ХьюзDAMS+23,229
13.Джулиано АлезиTrident+25,567
14.Матевос ИсаакянKoiranen GP+27,236
15.Татьяна КальдеронArden International+27,886
16.Артур ЯношTrident+30,008
17.Константин ТерещенкоCampos Racing+30,217
18.Акаш НандиJenzer Motorsport+30,606
19.Алекс ПалоуCampos Racing+48,319
20.Санди СтувикTrident+1.07,110
Не классифицированы:
Антонио ФуокоTrident11 кругов
Сантино ФерруччиDAMS4 круга

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий