Карел Абрахам собирается вернуться в чемпионат мира MotoGP в 2017 году, так как чешский гонщик переходит из команды Milwaukee BMW в коллектив Pull&Bear Aspar, за который будет выступать вместе с опытным Альваро Баутистой.
Абрахам дебютировал на международном уровне в 2005 году, начиная с категории GP125, прежде чем перейти в GP250/Moto2. В 2010 году чешский пилот выиграл финальную гонку Moto2 2010, после чего перебрался в премьер-класс, в котором не добился высоких результатов. В 2016 году Карел выступает в супербайке, но теперь собирается вернуться в королевский класс, чтобы гоняться на Ducati Desmosedici GP15.
Хорхе Аспар Мартинес: «Мы рады видеть Карела в команде. Абрахам — отличный и еще достаточно молодой пилот, не у него есть огромный опыт. Он выступал во всех категориях Гран При, гонялся на Ducati. Я хочу представить ему сильную команду, конкурентноспособный байк, чтобы Карел мог показать своё мастерство».
Карел Абрахам: «Я рад вернуться в MotoGP и работал над этой целью, как только увидел возможность».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi