марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Дорожный фонд в Украине может появиться с задержкой
Источник: https://www.autocentre.ua/

Дорожный фонд Украины, скорее всего, не заработает с 1 января 2017 года. На расширенном заседании Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта при участии Министра инфраструктуры Владимира Омеляна было принято решение отложить его запуск до 2018 года.

О договоренности на своей странице в Facebook сообщил глава комитета Ярослав Дубневич. Депутат объясняет такое решение ограниченными возможностями государственного бюджета на 2017 год. Поэтому фонд заработает в 2018 году, а следующию год станет переходным.

Напомним, Дорожный фонд создан Верховной Радой с целью аккумулировать средства на строительство и ремонт дорог. 62% денег фонда планируют направлять на дороги государственного значения, а 35% — на местные. 

В фонд будут поступать средства, полученные с акцизов и пошлин на нефтепродукты и импортные автомобили, а в будущем —  еще и доходы от платных дорог. Также Дорожный фонд будут формировать за счет кредитов банков и международных организаций.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий