марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
BMW рассчитывает продать 100 тысяч «зеленых» моделей в 2017 году
Источник: http://motor.ru/

В BMW рассчитывают продать около 100 тысяч электрокаров и плагин-гибридных моделей в следующем году — об этом, со ссылкой на CEO марки Харальда Крюгера, сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung. Предположительно, к 2025 году доля «зеленых» моделей в общих продажах компании составит от 15 до 25 процентов.

В недавнем интервью Крюгер сообщил, что уже в 2016-м BMW объем сбыта i-моделей может вырасти до 60 тысяч экземпляров, тогда как всего с 2013 года марка реализовала около 100 тысяч электрокаров. Сегодня линейка i представлена хэтчбеком i3, продажи которого в прошлом году составили 25 тысяч штук, и спорткаром i8. Весной компания обновила i3 и увеличила запас хода компакта на 50 процентов — до 300 километров. Этого удалось добиться благодаря новым батареям совместной разработки BMW и Samsung.

Третья модель i-семейства, как ожидается, появится в 2021 году. Пока остается загадкой, в каком именно кузове будет новинка (в Сети ходят слухи как о седане, так и о минивэне), однако с уверенностью можно рассчитывать на легкую платформу, функции автономного управления и принципиально новый интерьер. Кроме того, в BMW готовят полностью электрические кроссоверы X3 и X4, а также элекроверсию 3-Series и «зеленый» Mini. Их запуск планируется к концу десятилетия.

Напомним, что Mercedes-Benz анонсировал недавно суббренд EQ для будущих электрических моделей и первый его представитель должен поступить в продажу опять же к 2020 году. Меж тем концерн VW планирует выпустить 30 электрокаров к 2025-му.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий