марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Mercedes-AMG выпустит 1000-сильный гиперкар
Источник: http://www.autonews.ru/
Компания Mercedes-Benz разработает новый гиперкар. Автомобиль выпустят под брендом Mercedes-AMG в честь его юбилея в следующем году. Новинка будет приводиться в движение с помощью гибридной силовой установки. Суммарная мощность гиперкара составит 1000 лошадиных сил. Об этом выступая на автосалоне в Лос-Анджелесе заявил глава Mercedes-AMG Тобиас Моерс. 

В состав гибридной силовой установки войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель V6. Сейчас такой мотор устанавливается на болид Формулы-1 F1 W07 Hybrid. Совместно с агрегатом будут работать два электродвигателя. 

Судя по первому тизерному изображению, новинка получит аэродинамический обвес. Кузов автомобиля будет выполнен из карбона. По неофициальным данным, вес гиперкара не будет превышать 1000 килограммов. До 100 км/ч автомобиль будет разгоняться менее чем за 2,5 секунды. Максимальная скорость – 355 км в час.  

Испытания первых прототипов новых гиперкаров начнутся в октябре 2017 года. Серийная версия новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 200-300 экземпляров. 

Последней премьерой Mercedes-AMG стал спорткар GT R. В Европе продажи новинки начнутся в конце нынешнего года. Основным конкурентом автомобиля станет Porsche 911 GT3 RS. Производство GT R наладят на заводе в Зиндельфингене (Германия). Внешность машины напоминает гоночный Mercedes-AMG GT3. GT R укомплектовали модернизированным 4,0-литровым бензиновым двигателем V8. Такой же мотор в исполнении мощностью 503 л.с. устанавливается на модель AMG GT S. Однако после обновления отдача агрегата увеличилась до 585 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с семиступенчатой спортивной коробкой передач. До 100 км/ч машина может разогнаться за 3,5 секунды. Максимальная скорость – 318 км в час. 

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий