Дирекция по связям с общественностью ОАО «АвтоВАЗ» сообщает о том, что в июле 2014 года была модернизирована конструкция коробок передач переднеприводных LADA и скорректирована технология изготовления шестерен.
К тому же, отмечается, что АвтоВАЗ комплексно улучшает виброакустический комфорт автомобилей Lada , и модернизация МКП — не единственная мера. В начале 2014 года была внедрен дополнительный пакет шумозоляции в салоне Lada Granta и Lada Kalina. Шумность Lada Priora была снижена в ходе обновления осенью 2013 года, а сегодня внедряется новая программа повышения акустического комфорта «Приоры», состоящая из 40 мероприятий. И, судя по всему, меры оказываются действенными, так как сообщается, что общее количество клиентских нареканий по шумам снизилось за последние два года в 10 раз.
При модернизации МКП для переднеприводных автомобилей «Лада» основным критерием стал уровень комфорта, воспринимаемый человеком. Совместно с инженерами Альянса был определен диапазон шумов, который не доставляет водителю неудобств. Экспертные оценки автомобилей с модернизированной МКП показали, что шум при интенсивном разгоне уменьшился с диапазона 48-53 децибел до 38-42, и акустические характеристики трансмиссии не выходят за «зону комфорта».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi