На дорогах Литвы в прошлом году погибло в ДТП 189 человек — это самый низкий показатель за период с 1952 года, сообщило в четверг Министерство транспорта и коммуникаций, пишет Delfi.
Министерство утверждает, что на эти результаты повлияли усовершенствование дорожной инфраструктуры, интенсивное внедрение средств безопасного дорожного движения, улучшение контроля за нарушениями правил дорожного движения и активная просветительская деятельность.
В 2015 году на дорогах Литвы погиб 241 человек. В Беларуси за 2015 год произошло 4151 ДТП, в которых погибло 664 человека. Кроме того, 4424 человека получили травмы различной степени тяжести.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi