марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Трековый Aston Martin проехал Нюрбургринг медленнее VW Golf GTI
Источник: http://motor.ru/

Трековый вариант купе Aston Martin V8 Vantage — GT8 — проехал «Северную петлю» Нюрбургринга за 7 минут 50 секунд. Это на 12 секунд быстрее базовой модели, но почти на три секунды медленнее переднеприводного хот-хэтча Volkswagen Golf GTI Clubsport S. Испытания автомобиля на треке провело немецкое издание Sport Auto.

Модификация GT8 появилась в апреле прошлого года. От обычного купе V8 Vantage трековый суперкар отличается сниженной на 100 килограммов массой, крышей из карбона, титановым выпуском, перенастроенной подвеской, облегченным интерьером, развитым аэродинамическим обвесом и 19-дюймовыми колесными дисками с покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2.

Суперкар оснащается 446-сильной атмосферной «восьмеркой» и семидиапазонной роботизированной трансмиссией. «Сотню» GT8 набирает менее чем за пять секунд. Максимальная скорость — 305 километров в час.

Всего было выпущено 150 таких машин.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий