Нынешний седан Citroen C5 для рынка Поднебесной скоро переживёт рестайлинг (уже третий для модели, которой почти десять лет). Едва ли не главная роль тут отведена переработанному салону. Сама компания поделилась в китайских СМИ лишь скетчами интерьера, но в Сеть попала и шпионская съёмка.
Корректировка внешности, в которой добавилось хрома, и интерьера будет сопровождаться улучшением оснащения. Так, судя по снимкам, в старших комплектациях экран мультимедийной системы будет насчитывать по диагонали дюймов десять (сейчас — семь), модернизированы будут электронные помощники водителя.
За счёт иных бамперов длина седана подрастёт на 20 мм (до 4825). Помимо них, поменяются фары и фонари, решётка радиатора, капот и даже передние крылья. Причём фонари станут светодиодными, фары — тоже (по меньшей мере в топовых уровнях оснащения). Двигатели при рестайлинге останутся теми же: 1.6 (167 л.с., 245 Н•м) и 1.8 (204 л.с., 280 Н•м). Они сочетаются только с шестиступенчатым «автоматом».
Обновлённая легковушка будет представлена в апреле на Шанхайском автосалоне и попадёт в продажу позже в этом году. А вот полностью новая модель C5 появится лишь через несколько лет. И, скорее всего, она сохранится лишь в Китае (где и будет выпускаться). В Европе даже рестайлинг маловероятен. Там модель просто закончит карьеру, уступив конвейеры набирающим популярность кроссоверам.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi