марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
СМИ: Google подал в суд на Uber за кражу технологии беспилотного автомобиля
Источник: https://www.gazeta.ru/

Компания Alphabet Inc., владеющая Google, подала иск против сервиса Uber по обвинению в краже технологии лидара (лазерного локатора), которая используется в беспилотных автомобилях, передает Business Insider.

Сообщается, что Alphabet Inc. создала специализирующуюся на разработках технологий для беспилотных автомобилей компанию Waymo, которая обвинила Uber и бывших инженеров Google в краже системы лидара.

«Считаем, что данные действия были конкретным планом с целью овладеть коммерческими тайнами и интеллектуальную собственность Waymo», — завили обладатели Google.

Предполагается, что экс-сотрудник Google Энтони Левандовски перед тем, как покинуть компанию, украл более 14 тыс. конфиденциальных файлов с фирменными схемами различных аппаратных систем Waymo, включая схему лидара, а затем начал пользоваться материалами в своем собственном стартапе при Uber.

Предыдущая новость BMW GS Trophy 2018 состоится в Монголии
Следующая новость В Mercedes не опасаются протестов

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий