В сезоне 2017 года экс-пилот Audi LMP1 Оливер Джарвис будет выступать в составе команды легендарного голливудского актера Джеки Чана в классе LMP2.
В Jackie Chan DC Racing 33-летний Джарвис будет делить ORECA-Gibson 07 с Хо-Пинь Туном и бывшим чемпионом мира по картингу Тома Лораном.
Джарвис, выступавший за Audi на протяжении девяти лет до момента ухода производителя из WEC в конце прошлого года, сказал в интервью AUTOSPORT.com: «Это идеальная комбинация: я буду выступать с производителем и продолжу пилотировать прототип WEC.
Я обожаю WEC и завел здесь много друзей. Я также очень люблю управлять прототипами».
Впервые Джарвис опробует новую ORECA на шинных тестах Dunlop на автодроме в Арагоне.
«Я с нетерпением жду момента, когда сяду за руль этого автомобиля. Надеюсь, мы проведем успешный сезон, – продолжил Оливер. – Тем не менее в 2017-м будет очень много сильных экипажей в LMP2, но результаты Jota в 2016-м говорят сами за себя».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi