Премьера кроссовера Lamborghini Urus состоится в 2017 году. Об этом на проходящем в эти дни автосалоне в Женеве рассказал глава департамента исследований и разработок марки Маурицио Реджани. Кроме того, он отметил, что эта модель должна стать самой популярной на российском рынке.
Подтвердил Реджани и то, что Urus станет первой и единственной гибридной моделью компании. Серийная версия кроссовера Lamborghini получит 4,0-литровый бензиновый твин-турбо мотор V8. С таким агрегатом до 100 км/ч машина будет разгоняться менее чем за 4 секунды. Таким образом, Urus станет самым быстрым серийным SUV в мире. На данный момент в сегменте по этому показателю лидируют Bentley Bentayga (4,1 с), Porsche Cayenne Turbo S (4,1 с) и BMW X6 М (4 секунды).
Продажи новинки в Европе должны начаться в 2018 году. Собирать кроссовер будут на заводе рядом со штаб-квартирой бренда в Сант-Болоньезе (Италия). По предварительной информации, компания планирует продавать до трех тысяч Urus в год.
Премьера предвестника первого кроссовера Lamborghini состоялась на автосалоне в Москве год назад. В салоне концепт-кара Urus были установлены четыре отдельных регулируемых кресла. Из наиболее примечательных особенностей — приборная панель, как на суперкаре Aventador. Всю центральную консоль занял большой тачскрин, через который осуществляется управление всеми бортовыми системами: аудио, навигацией и климат-контролем.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi