Стиг, неизвестный гонщик из телешоу Top Gear, установил мировой рекорд Гиннесса по максимальной скорости, установленной на аттракционном бамперном автомобиле. Он разогнался до 100,366 мили в час или 164,475 километра в час.
Проектом по просьбе «Топ Гира» занимался известный изобретатель Колин Фёрз, на YouTube-канал которого подписаны почти 4,5 миллиона человек. На разработку автомобильчика ушло более трех недель. Машину оснастили 101-сильным мотоциклетным двигателем Honda объемом 600 кубических сантиметров.
Согласно правилам Книги Гиннесса, рекордом считается средняя скорость после двух заездов. Они проходили на взлетной полосе аэродрома Бентуотерс в Саффолке, Великобритания. В первом заезде Стиг развил 107,390 мили в час (172,827 километра в час), а во втором — 93,283 мили в час (150,124 километра в час).
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi