Пилот Sebastien Loeb Racing Меди Беннани получил двухсекундный штраф за инцидент с Ником Катсбургом в главной гонке в Марракеше.
Победный дубль Honda в главной гонке в Марокко
У Меди случился контакт с Volvo S60 Катсбурга на старте заезда. В гонке Беннани финишировал четвертым, а экс-пилот Lada Sport увидел клетчатый флаг пятым.
Однако двухсекундный штраф переместил Меди на шестую позицию в протоколе. Соответственно, четвертым и пятым стали Катсбург и Том Чилтон.
«Меди вытолкнул меня, из-за чего я потерял позицию, – сказал Ник в комментарии TouringCarTimes. – Я думаю, что он должен быть оштрафован за это. Организаторы должны придерживаться правил».
Если говорить об общем зачете, то благодаря штрафу Беннани Катсбург переместился на третье место. Теперь Ник на два очка опережает Меди перед следующим этапом сезона-2017 в Монце.
Все гонки и квалификации сезона в прямом эфире покажет телеканал Eurosport. По традиции по вторникам после каждого этапа WTCC можно будет увидеть обзорную программу, которая теперь называется All access.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi